Специалисты Краевого центра медпрофилактики проводят акцию по профилактике безопасного поведения в период летних каникул

4 июля 2018

1 июня 2018 года в Красноярском крае стартовала летняя оздоровительная кампания, которая продлится до начала нового учебного года.

Специалисты  Красноярского краевого Центра медицинской профилактики проводят выездную акцию по профилактике детской безопасности. Наибольший риск для детей возникает в период летних каникул, когда они остаются без присмотра взрослых. Поэтому важно не только организовать их досуг, но создать условия для безопасного отдыха.

Тематической направленностью летней оздоровительной кампании 2018 года является обучение навыкам оказания первой помощи и формирование у учащихся культуры безопасного поведения. В тоже время усилия специалистов направлены и на прививание подрастающему поколению ценностей здорового образа жизни.

За первый месяц лета специалистами краевого Центра медицинской профилактики в девяти летних детских лагерях проведен ряд информационно-просветительских мероприятий под девизом «Предостеречь, спасти, помочь!». Общий охват составил более 1300 детей и подростков.

Специалисты на больших экранах в оздоровительных учреждениях провели презентацию просветительского проекта «Оказание первой помощи детям». В завершение дети приняли участие в конкурсах и викторинах на знания и умения оказания первой медицинской помощи. 

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики (к.т. 227-66-73).