Министерство здравоохранения Красноярского края проводит выездные семинары-совещания для экономических служб районных больниц

2 июля 2018

В программе семинаровподведение итогов работы, вопросы формирования бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, исполнение дорожной карты за 1 полугодие, обсуждение изменений в законодательстве (трудовом и бюджетном), льготное лекарственное обеспечения в территориях и другие вопросы текущей деятельности.

Следует отметить, что в помощь районным коллегам разработан ряд методических рекомендаций. Первый цикл мероприятий состоялся в Северной группе районов под руководством заместителя министра здравоохранения Марины Германовны Кузнецовой. 

В течение трех дней группы специалистов работали с лечебными учреждениями в территориях, а 29 июня состоялось итоговое совещание на базе Лесосибирской межрайонной больницы. В нем приняли участие представители восьми учреждений и медицинского техникума. Как пояснила замминистра: «Очень значимой была работа в группах – там шел живой обмен мнениями, задавались вопросы, рассматривались ситуации. Обсуждались, например, нововведения в законодательство о контрактной системе, вопросы оплаты труда. В течение этих дней работали площадки для экономистов, администрации, тех, кто занимается в учреждении льготным лекарственным обеспечением и формированием штатного расписания. Выезды специалистов для оказания методологической помощи в территориях – традиционная и хорошо зарекомендовавшая себя форма работы».

На следующей неделе выездные семинары продолжатся. В середине июля они пройдут для Восточной группы районов, затем специалисты отправятся в Западную группу, на Юге края специалисты будут работать в конце августа, а завершится цикл в Центральной группе районов с итоговым совещанием в Красноярске. Также в перспективных планах министерства выезд в Эвенкию.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43.