Состоялось видео-селекторное совещание «Об исполнении федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» с учреждениями здравоохранения г. Минусинска и г. Норильска

6 июня 2018

В министерстве здравоохранения Красноярского края прошло видео-селекторное совещание «Об исполнении федерального закона №15-ФЗ от 23.02.2013 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» учреждениями здравоохранения г. Минусинска и г. Норильска».

      В совещании приняли участие заместитель министра здравоохранения Красноярского края Б. М. Немик, главный врач КГБУЗ «Красноярский краевой Центр медицинской профилактики», главный внештатный специалист по медицинской профилактике СФО О. Ю. Кутумова, заместитель начальника отдела надзора за условиями воспитания, обучения и питания населения Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю   Е. В. Письменных, главный врач КГБУЗ «Минусинская межрайонная больница» И. С. Кудрявцева.

      Руководитель территориального отдела    в г. Норильске министерства здравоохранения Красноярского края К. И. Кавтеладзе по техническим причинам принять участия в видео-селекторном совещании не смог.

      В ходе совещания были заслушаны доклады по темам «О результатах контроля за исполнением федерального закона № 15-ФЗ в учреждениях здравоохранения г. Минусинска за 2017 г. и 1 квартала 2018 г.», «Результаты проведения контрольно-надзорных мероприятий Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю по исполнению Закона № 15-ФЗ в2017 г. и 1 квартала 2018 г. по г. Норильску и г. Минусинску», «Результаты проведения контрольно-надзорных мероприятий Управления Росздравнадзора по Красноярскому краю в учреждениях здравоохранения  г. Минусинска и г. Норильска», «Данные web-мониторинга по Красноярскому краю о нарушениях закона № 15-ФЗ и результатах оказания помощи в отказе от курения учреждениями здравоохранения  г. Минусинска и г. Норильска».

В заключении был оглашен проект плана мероприятий по работе учреждений здравоохранения г. Минусинска и г. Норильска, а также были заслушаны  ряд предложений от участников видео-селекторного совещания по принятию ряда мер, направленных на исполнение закона №15-ФЗ от 23.02.2013 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», намечены дальнейшие планы работы.

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, тел. 227-66-73