На территории Краевого центра охраны материнства и детства прошла акция «Зеленая аллея жизни»

5 июня 2018

В рамках Дня защиты детей в Краевом центре охраны материнства и детства прошла высадка деревьев в честь малышей, появившихся на свет в стенах учреждения. 

Акцию поддержали семьи, чьи дети появились в Краевом перинатальном центре. Работники центра подготовили  лунки для деревьев и предоставили специальный инвентарь В  прошлом году было высажено более 50 деревьев из них: яблони, кедры, ели, сливы, вишня, дуб, клен, ирга, лиственницы, сосны, сирень и березки.  В этом году посадили 40 саженцев - кедр, сосна, лиственница и яблони. Идея озеленения территории нашла поддержку,  как среди врачей лечебного учреждения, так и среди молодых родителей. 

В этом году  «Веселая аллея» около детской больницы пополнилась новыми жителями. На территории центра появились еще  4  фигурки – собака, кошка, ёжик и ежонок. В прошлом году состоялась презентация первой керамической фигурки – Улитки для веселой аллеи около корпуса Краевой детской больницы, она изготовлена по специальному заказу и индивидуальному проекту.

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства тел.: (391) 222-02-62 доб. 666, +7 (923) 310-03-95 Дарья Гончаровская.