В министерстве здравоохранения края состоялась планёрное совещание с главными врачами стоматологических поликлиник Красноярска и межрайонных центров

31 мая 2018

На совещании был представлен доклад по работе регистратуры, использование ее ресурсов,  форм предварительной записи, ведение амбулаторных карт в электронном виде, управление расписанием и графиком работы врачей. На сегодняшний день в стоматологических поликлиниках Красноярска удельный вес записи через интернет ресурс выше общекраевого.

На встрече обсуждались вопросы доступности стоматологической помощи населению за счет открытых кабинетов неотложной помощи. С особым внимание был рассмотрен вопрос разведения потоков  взрослого и детского населения в тех учреждениях, которые оказывают помощь как взрослым, так и детям.     

На совещании были представлены доклады двух главных врачей Красноярской городской стоматологической поликлиники №4 Т.М. Шендрик и Красноярской городской стоматологической поликлиники № 8 А.А. Гантимурова по повышению эффективности работы учреждений.

Сегодня все регистратуры стоматологических поликлиник включены в краевой план мероприятий «Бережливая поликлиника». Во многих учреждениях начаты ремонты входных групп. Большое внимание уделяется информатизации учреждений и внедрению новых технологий в оказании стоматологической помощи. Особое внимание уделяется гражданам льготной категории в части предоставления меры социальной поддержки льготного зубопротезирования.

На планёрном совещании за многолетний добросовестный труд за организацию методического сопровождения, реализацию плана по Бережливой поликлинике в стоматологической службе края отмечены главный врач Канской межрайонной стоматологической поликлиники Д.А. Колбасицкий и  главный врач Красноярской городской стоматологической поликлиники №1  Д.В. Власов.

   

Дополнительная информация для СМИ по т.222-03-43