На Красноярской станции скорой медицинской помощи определили лучшего фельдшера скорой медицинской помощи 2018 года

11 мая 2018

Профессиональный конкурс «Лучший фельдшер» на городской станции скорой медицинской помощи стал доброй традицией и проводится ежегодно в профессиональный праздник «Международный день медицинской сестры».

 В этом году конкурс проходил под эгидой 100-летия Скорой медицинской помощи.  Все 6 подстанций г. Красноярска выдвинули своего претендента для участия в итоговом конкурсе. Оценивали выступление конкурсантов жюри, состоящее из преподавателей базового медицинского колледжа, Красноярского государственного медицинского университета, руководители медицинских организаций, а также представителей общественных организаций.

Конкурс состоял из двух частей. Участникам предложили продемонстрировать профессиональные знания и навыки, а также проявить себя в творческой части с помощью коллег с подстанций. 

Как на выпускных экзаменах участники отвечали на вопросы, определяли тактику оказания помощи больному или пострадавшему в предложенной смоделированной ситуации, демонстрировали жюри и коллегам, заполнившим актовый зал, свои практические навыки и умения – накладывание повязки, оказание помощи при астме и другие.

По итогам конкурса победителем признан участник с подстанции скорой медицинской помощи №4 г. Красноярска Баранов Антон. Вторым стал фельдшер с подстанции №5 Первухин Вячеслав. Замкнул тройку победителей Ложкарев Дмитрий с подстанции №1.

Всем победителям были вручены грамоты и памятные призы.

В завершение заместитель министра здравоохранения Борис Немик наградил победителей конкурса и поздравил всех фельдшеров скорой медицинской помощи г. Красноярска с их профессиональным праздником.

Дополнительная информация в пресс-службе министерства здравоохранения Красноярского края 222-03-43, 222-04-08