Завершился XI Всероссийский съезд травматологов ортопедов

26 апреля 2018

 

В Санкт-Петербурге состоялся XI Всероссийский съезд травматологов ортопедов, в котором приняли участие около четырех тысяч делегатов из России, стран Юго-Восточной и Центральной Азии, Ближнего Востока и Европы.

Это мероприятие стало крупнейшим и наиболее авторитетным научным и образовательным форумом специалистов этого профиля за последние годы. Обсуждались актуальные задачи медицинской науки, обменивались опытом и вели конструктивный диалог ученые, практикующие врачи и эксперты по вопросам  травматизма и  заболеваемости костно-мышечной системы, которые представляют огромную проблему не только национального, но и мирового значения.

На торжественном открытии Съезда заместитель директора Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Министерства здравоохранения Е.В. Каракулина,  зачитала приветственное письмо министра  здравоохранения Российской Федерации  В.И. Скворцовой. В своем выступлении Екатерина Валерьевна обратила внимание специалистов на основную  причину смертельных исходов – дорожно-транспортные происшествия и призвала врачей к развитию мультидисциплинарного подхода в травматологии, особенно при лечении сложных сочетанных травмам, наиболее часто встречающихся при ДТП».

В  деловой программе съезда состоялось более 60 мероприятий по 18 научно-практическим направлениям в различных форматах, в том числе пленарное заседание, тематические сессии, круглые столы, мастер-классы, сателлитные симпозиумы компаний-участников, постерные сессии. Съезд стал уникальной площадкой для обсуждения самых актуальных вопросов современной травматологии, нейротравматологии и ортопедии. 

На данном мероприятии была представлена не менее уникальная  масштабная научно-практическая   программа, в создании которой активное участие приняли многое ведущие  специалисты в области травматологии и ортопедии страны.

В рамках мероприятия была организована выставка, в которой приняли участие 120 ведущих компаний из 12 регионов России, экспоненты продемонстрировали свои инновационные технологические разработки в сфере травматологии и ортопедии, проводя в течение 3-х дней  мастер-классы и воркшопы, сателлитные симпозиумы, в которых активно принимали участие все желающие. Всего посетили мероприятие около 4000 делегатов из 28 стран.

Следующий,  уже XII Всероссийский съезд планируется провести в 2022 году, город проведения и сроки будут выбраны и предложены профессиональному сообществу травматологов-ортопедов президиумом и исполкомом АТОР в 2020 году.

Вся информация по Съезду будет постоянно доступна через личный кабинет на  сайте http://atorcongress.ru/ .

Подробная информация доступна также на официальном сайте http://ator-rf.ru/ .