28-29 марта 2018 года в Красноярске пройдёт краевая научно-практическая конференция «Медицинская профилактика и формирование здорового образа жизни»

27 марта 2018

28-29 марта 2018 года, в краевой универсальной научной библиотеке (г. Красноярск, ул.Карла Маркса, 114) пройдёт научно-практическая конференция «Медицинская профилактика и формирование здорового образа жизни», которая соберёт более 300 специалистов из 44 районов и 18 муниципальных образований Красноярского края.  Среди участников конференции будут руководители  медицинских организаций  Красноярского края, представители медицинских образовательных учреждений, специалисты отделений, кабинетов медицинской профилактики и центров здоровья, врачи – терапевты и врачи-педиатры.

          На конференции будут затронуты многоплановые вопросы по деятельности службы медицинской профилактики и стратегии развития отрасли в долгосрочной перспективе, а также актуальность раннего выявления злокачественных новообразований в Красноярском крае.

          В плане конференции запланированы три симпозиума по организации эффективной медико-санитарной и профилактической помощи взрослому населению в рамках программы «Бережливая поликлиника», подведение итогов реализации пилотных проектов по раннему выявлению и профилактике неинфекционных заболеваний в учреждениях здравоохранения края и профилактическое консультирование детей и подростков.

         В ходе проведения конференции также будет затронута тема по  профилактике наркологических расстройств у детей и подростков, где будет  уделено особое внимание вопросам семейного воспитания и профилактической работы с родителями.

         По итогам конференции слушатели семинаров получат сертификаты участников.

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики т. 227-66-74.