В КрасГМУ состоялась «Ярмарка вакансий»

23 марта 2018

Участниками мероприятия стали и.о. министра здравоохранения Вадим Янин, ректор КрасГМУ Иван Артюхов, руководители медицинских учреждений г. Красноярска и края.

С приветственным словом к выпускникам обратился ректор КрасГМУ Иван Артюхов. Он отметил, что государственный ориентир – это первичное звено здравоохранения.  «Все те, кто пройдет государственную аккредитацию на 6 курсе, получат необходимые документы и будут допущены к работе в первичном звене здравоохранения в должности участкового врача».

И.о. Министра здравоохранения Красноярского края Вадим Янин: «Участковая сеть нуждается в специалистах, и  на сегодняшний день это самая высокооплачиваемая специальность в медицине, кроме того - это бесценный практический опыт».

В ходе мероприятия с презентацией учреждений выступили представители Саянской и Канской больниц. Всего в весенней ярмарке вакансий приняли участие 70 представителей медицинских учреждений края.

В 2018 году  количество выпускников лечебного факультета составляет 378 человек. Часть из них решили продолжить обучение в ординатуре. В рамках "Ярмарки вакансий" студенты-выпускники имели возможность лично поговорить с будущими работодателями, заключить договор на дальнейшее трудоустройство, а также  задать вопросы о перспективах работы в первичной сети руководителю отрасли Вадиму Янину.

 

Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ, Анна Астафьева, тел.: 8-913-521-73-84