В Красноярском краевом онкодиспансере работает волонтером девушка из Греции

13 марта 2018

Марии Федоровой 19 лет. Родилась она в Красноярске. В возрасте двух лет вместе с родителями перебралась в Грецию. В Сибири у девушки остались бабушка и дедушка. В конце февраля она приехала к ним в гости и решила стать волонтером в Красноярском краевом онкодиспансере. 

По словам девушки, найти, где берут волонтерами в медицинские учреждения, в Греции или Германии, где на данный момент Мария учится на экономиста, можно, но очень непросто. Девушка мечтает связать свою жизнь с медициной. Во время визита в Красноярск Мария узнала  о проектах, направленных на  волонтерство в медучреждениях. Она очень быстро подготовила пакет необходимых документов и приступила к работе.

В Красноярске Мария пробудет до 31 марта. В ее планах успеть поработать волонтером еще в краевой больнице. 

Для справки: «Школа медицинского добровольчества» была запущена в 2014 году. Это проект, где старшеклассники Красноярского края получают возможность, под руководством команды врачей и среднего медицинского персонала, непосредственно участвовать в оказании медицинских услуг населению. 

Работа волонтеров медиков направлена на самостоятельное оказание медицинской помощи пациентам, что во многом и определяет необходимость двух независимых направлений в программе медицинского добровольчества Красноярского края. 

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического окологического диспансера им. А. Крыжановского, Марина Соколова, тел.: 8(391)222-40-30, 8-913-576-80-67.