Уже 11 районов края посетили красноярские онкологи в рамках проекта «Енисейский экспресс»

22 февраля 2018

Специалисты Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского принимают активное участие в социально-культурном проекте «Енисейский экспресс».

Со времени старта проекта в этом году онкологи посетили уже 11 городов и районов края. На прием к ним пришли более 200 человек, еще столько же послушали лекции о факторах риска, диагностике и лечении злокачественных новообразований и задали интересующие вопросы. В этом году проект «Енисейский экспресс» завершится 18 марта. До его окончания онкологи побывают еще в шести районах и городах края – Бородино (24 февраля), Партизанское (25 февраля), Нижний Ингаш (2 марта), Канск (3 марта), Дзержинское и Тасеево (4 марта).

Для справки:

«Енисейский экспресс» начал работу в 2010 году. За прошедшие семь лет маршрут побывал во всех муниципальных образованиях края, принял на своих площадках более 220 тысяч гостей и участников и показал свою актуальность и популярность по всему краю. В рамках «Енисейского экспресса» жители разных городов и сел Красноярского края получают консультации специалистов по вопросам развития культуры, образования, здравоохранения, сельского хозяйства, спорта, молодежной политики; посещают тематические круглые столы и дискуссионные площадки, творческие лаборатории, вечера встреч, тематические выставки, мастер-классы, а также учебные, документальные, художественные, мультипликационные фильмы, спектакли профессиональных краевых театров.

 

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского, тел.: 222-40-30, Марина Соколова.