Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн приобрел новое оборудование

29 января 2018

Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн получил новое оборудование. Благотворительный московский фонд «Память поколений» оказал спонсорскую помощь в размере 3000,0 тыс. руб. на приобретение медицинского оборудования для урологического отделения и отделения анестезиологии – реанимации. Приобретены: ультразвуковой цифровой диагностический сканер с конвексным датчиком и биопсийной насадкой ( для проведения пункции почек в операционной), прикроватные реанимационные мониторы  в количестве 3 шт., инфузионные шприцевые насосы в количестве 3шт. Медицинское оборудование необходимо для проведения малоинвазивного хирургического вмешательства под контролем ультразвука, что очень актуально для пациентов пожилого и старческого возраста. Оно позволит круглосуточно мониторировать жизненно важные показатели деятельности органов и систем, дозировано вводить лекарственные препараты.

31.01.2018 года в 11.00 часов в корпусе краевого госпиталя, расположенного по ул. Вильского, д.11, состоится презентация приобретенного медицинского оборудования. На мероприятии будут присутствовать представители благотворительного фонда, Министерства здравоохранения Красноярского края, председатели общественных ветеранских организаций, члены Общественного Совета краевого госпиталя для ветеранов войн.

Для справки.

Краевой госпиталь для ветеранов войн является ведущим медицинским учреждением в Красноярском крае, по обеспечению медицинской помощью  ветеранов войн и приравненных к ним лиц, а также организационно – методическому руководству работой медицинских организаций на территории края по медицинскому обеспечению указанной категории населения.

Госпиталь обладает широкими возможностями по оказанию квалифицированной специализированной медицинской помощи, включающей  амбулаторный, стационарный этапы, а также медико-психологической реабилитации и стоматологическую помощь, в том числе зубопротезирование. Внедрены в практику современные методы диагностики. Свыше 80% специализированная помощь оказывается лицам старше трудоспособного возраста. Стационар госпиталя рассчитан на 360 коек круглосуточного стационара и 30 мест дневного пребывания.  Ведется целенаправленная работа по обеспечению процессов, улучшающих качество медицинской помощи, в том числе укреплению материально-технической базы, не только из средств бюджета, но и за счет спонсорских средств.

 Дополнительная информация в пр6есс-службе минздрава края по тел.222-03-43