29-30 ноября в стенах КрасГМУ пройдут Стратегические проектные сессии Заслуженных врачей России по Сибирскому и Дальневосточному ФО

28 ноября 2017

Сессии пройдут в рамках подготовки к Общероссийскому съезду Заслуженных врачей России в феврале 2018 года, при поддержке Полномочных представителей Президента РФ в Федеральных округах, Министерства здравоохранения РФ, Социальной платформы партии «Единая Россия», Агентства стратегических инициатив, губернаторов субъектов РФ с ноября 2016 года во всех Федеральных округах проводятся подобные мероприятия.

Целью данных мероприятий является инициирование процессов формирования Народной стратегии охраны здоровья и Медицины народного доверия в РФ.

В работе Сессии примут участие около двухсот Заслуженных врачей России из всех субъектов РФ, входящих в данные федеральные округа. Также предполагается участие представителей государственных органов власти, в том числе руководителей территориальных органов управления здравоохранением и организаций, защищающих права пациентов, страховых компаний, уполномоченных лиц от благотворительных организаций, добросовестного бизнеса, федеральных и региональных СМИ.

Начиная с 2016 года в секциях стратегических сессий АЗВ РФ команды экспертов ведут проработку базовых тем «Медицины народного доверия» по 10 направлениям, работа над которыми будет продолжена и в Красноярске.

1.    «Народное доверие в сфере охраны здоровья как фактор обратной связи с населением»

2.     «Наставничество в медицинской среде»

3.    «ОМС – вопросы, проблемы, решения»

4.     «Новая стратегия взаимодействия в рамках 4П-медицины»

5.    «Экспертная деятельность Ассоциации Заслуженных врачей РФ»

6.    «Доступ инноваций в медицину»

7.    «Снижение бюрократизации медицины»

8.    «Осознанное управление здоровьем»

9.    «Здоровые дети – здоровая Россия»

10.  «Орфанные (редкие) заболевания»

С программой можно ознакомиться здесь

Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ,  Анна Астафьева, тел.: 8-913-521-73-84