Врач-онколог краевого онкодиспансера стала лауреатом государственной премии Красноярского края

24 ноября 2017

В Красноярске состоялась церемония вручения государственной премии Красноярского края в области высшего и среднего профессионального образования. Премии удостоились 48 человек: это мастера производственного обучения, педагогические и инженерно-педагогические работники колледжей и техникумов, а также аспиранты и докторанты вузов.

Удостоверения о присуждении государственной премии и памятные знаки лауреатам вручили и.о. министра образования Красноярского края Светлана Маковская и спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов.

– Красноярский край гордится созданными научными школами, учреждениями высшего и среднего профессионального образования. Это лидеры инновационной деятельности, которые своим трудом создают современный великий край. Вручение региональных государственных премий – тому подтверждение. За 12 лет этой наградой отмечены около 600 человек, которые составляют интеллектуальную и педагогическую элиту края, – сказала Светлана Маковская.

Один из лауреатов премии – врач-онколог дневного онкохирургического стационара краевого онкодиспансера Елена Воронова. «Елена Александровна Воронова работает высокопрофессионально, быстро, четко и душевно. При таком большом потоке пациентов без раздражения чутко и доходчиво каждому все объяснит и посоветует. Она просто излучает добрую энергетику и после операции все заживает быстро и без осложнений» – вот лишь один из множества отзывов, которые оставляют пациенты о Елене Александровне, а теперь и ее научная работа отмечена престижной наградой.

Добавим, с третьего курса обучения в КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Е. Воронова занимается научной деятельностью. На ее счету более 10 публикаций, два патента и одно авторское свидетельство на программу ЭВМ. В мае текущего года Елена Александровна получила премию главы города, которая вручается молодым красноярцам за достижения в различных сферах деятельности и внесение вклада в развитие Красноярска. Во время обучения в КрасГМУ Елена Александровна участвовала в работе молодежного правительства дублеров Красноярского края, плотно занималась популяризацией здорового образа жизни среди школьников, а теперь регулярно участвует в акциях, направленных на раннее выявление злокачественных новообразований.

 

Для справки:

Государственная премия Красноярского края в сфере профессионального образования вручается ежегодно. Награда присуждается за высокие достижения в научно-учебной деятельности, в области образования, культуры и искусства, в спортивной деятельности, а также за высокие достижения в общественной и профессиональной деятельности. Премия вручается в сфере профессионального образования работникам образовательных организаций высшего образования, научных организаций и профессиональных образовательных организаций, находящихся на территории Красноярского края, добившимся высоких результатов в педагогической деятельности или научных разработках, направленных на социально-экономическое развитие Красноярского края.

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского, тел.: 222-40-30, 8-913-576-80-67, Марина Соколова.