Абитуриентам со всей страны провели экскурсию по КрасГМУ

27 октября 2017

В рамках национальной программы для абитуриентов из разных городов России провели экскурсию по Красноярскому государственному медицинскому университету.

Красноярский край наряду с другими регионами России стал участником национальной программы детского культурно-познавательного туризма «Моя Россия».  С начала октября Красноярск посетили более 500 школьников из семи регионов России, среди которых Москва, Московская область, Пермский и Забайкальский края, Иркутская и Омская области, республика Бурятия. Помимо достопримечательностей краевого центра и края, школьникам презентовали ведущие вузы города. Одним из таких стал Красноярский государственный медицинский университет.

В рамках мероприятий порядка 100 потенциальных абитуриентов прошли по территории КрасГМУ с показательной экскурсией. Абитуриенты познакомились с электронным табло деканата, узнали о порядке поступления и формах обучения, а также об учебной и воспитательной работе в университете. Кроме того, гости посетили музей имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого и симуляционный центр.

Завершилась  экскурсия посещением стеклянного купола главного корпуса. Напомним, с октября текущего года законсервированный в течение 5 лет купол Медуниверситета открылся для всех желающих. В университете отмечают, что в основном экскурсии на купол нацелены как раз на тех, кто хочет поступить в КрасГМУ.

Однако попасть на экскурсию  на высоту 32 метров, откуда открывается обзорный вид на Красноярск можно по предварительной записи по телефонам: (391) 228-08-58 — для экскурсий, (391) 228-05-77 — для проведения фотосессий.

Отметим, проект "Моя Россия" создан с целью популяризации культурного наследия народов РФ и приобщения к истории и культуре России. До Красноярска российские школьники побывали на экскурсиях в таких городах, как Самара, Тольятти, Пенза, Владивосток, Москва, Суздаль, Владимир, Великий Новгород, Санкт-Петербург и другие.

Дополнительная информация по тел. 8-913-521-73-84  в пресс-службе КрасГМУ Анна Астафьева