16 октября состоится круглый стол на тему «Может ли питание красноярцев быть здоровым?»

13 октября 2017

Участниками выступят представители министерства здравоохранения Красноярского края, министерства сельского хозяйства Красноярского края, специалисты по профилактической медицине, представители пищевой промышленности, в т.ч. технологи пищевой промышленности, представители Роспотребнадзора Красноярского края и Центра стандартизации и метрологии, депутаты Законодательного собрания Красноярского края.

Вопросы для обсуждения:

Структура потребления пищевых продуктов в Красноярском крае: реальная картина и рекомендации Минздрава России.

Фальсификат: как меняется его доля на рынке, что подделывают чаще всего. Ответственность производителей за фальсификат: как меняется законодательство, надзор за фальсификатом.

Могут ли фермерские хозяйства покрыть потребность населения в здоровых продуктах?

Как ведется разработка и внедрение технологий по обогащению недостающими ингредиентами продуктов массового потребления жителями Красноярского края?

Как стимулировать красноярцев выбирать здоровую пищу?

Какие нормативные акты, законодательные инициативы способны изменить ситуацию к лучшему?

Как готовить, чтобы блюда были здоровыми и вкусными?

Мероприятие приурочено ко Дню здорового питания, который проводится 16 октября.  Основной идеей этого дня является привлечение внимание населения к продуктам и блюдам здорового питания.

Время и место проведения круглого стола – 16 октября, 15.00, ул. Взлетная, 50а (ресторан «Распутин»).

Также 16 октября «День здорового питания» пройдет в красноярской школе №149 (ул. Весны 9А). Для школьников начальных классов пройдет «Урок здоровой еды»,  где школьники узнают, какая еда может называться здоровой, а какая нет, а также научатся готовить «правильную» еду.  Мероприятия пройдут с 09.30 до 10.30.

 

Дополнительная информация и координация на месте: Татьяна Шокарева 8-923-318-92-34, Елена Замятина 8-904-890-33-60.