В территориях открываются новые фельдшерско-акушерские пункты

2 октября 2017

В первой декаде октября состоится открытие вновь возведенных зданий фельдшерско-акушерских пунктов, оснащенных новым  медицинским оборудованием и мебелью,  и соответствующих требованиям существующего законодательства,  в п. Новониколаевка Иланского района, в п. имени Н.К. Крупской Минусинского района и  в с. Большая Уря Канского района. Фельдшерско-акушерские пункты возведены за счет средств государственной программы «Развитие здравоохранения», предусмотренных на 2017 год.

         Всего в  2017 году на возведение ФАПов направлено более 52 млн. руб. Уже смонтированы  7  зданий: в Иланском, Манском, Минусинском, Уярском, Шушенском, Идринском, Ермаковском районах. Завершаются работы по благоустройству территории в Курагинском р-не. На 12 объектах разной степени готовности продолжаются работы. Все ФАПы планируется сдать в эксплуатацию до конца года.

        В рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения» в 2018 году планируется возведение 15 фельдшерско-акушерских пунктов на сумму 44 млн рублей в 15 районах края.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43