В Саянском районе состоялась встреча главного врача с населением

22 сентября 2017

Мероприятия проводятся в рамках исполнения распоряжения Губернатора Красноярского края «О первоочередных мерах, направленных на повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи в краевых государственных амбулаторно-поликлинических учреждениях здравоохранения, расположенных на территории Красноярского края».

В Саянской районной больнице главный врач Ирина Хохлова встретилась с населением. В ходе встречи обсуждались вопросы диспансеризации, профилактического приема детей, выделение квот, вопросы льготного лекарственного обеспечения. Все пришедшие могли напрямую задать вопросы главному врачу.

Одной из самых острых тем был возврат к системе необходимых социальных услуг. У многих граждан возникли сложности с заполнением заявления. В конце встречи сотрудниками районной больницы оказана необходимая методическая помощь в решении этой проблемы. Также по итогу встречи принято решение о проведении дальнейшей работы по маршрутизации прикрепленного населения при посещении поликлиники.

Напомним, что публичные встречи главных врачей с населением проводятся во всех медицинских учреждениях Красноярского края. С графиком можно ознакомиться здесь.

Дополнительная информация в пресс-службе Минздрава края, 222-03-43