В Красноярске стартовал автопробег, посвященный Всероссийскому дню трезвости

13 сентября 2017

Шесть легковых автомобилей с белыми флагами и надписями "Создаем здоровую нацию!" проехали по центральным улицам города. В процессе к ним присоединились и другие участники дорожного движения.

Инициаторы акции – министерство здравоохранения Красноярского края, Краевой центр медицинской профилактики и некоммерческие организации помощи людям, страдающим от алкогольной и наркотической зависимости. Александр Назаров, директор единого мотивационного центра «Енисей»: «Мы хотим продемонстрировать всем, в первую очередь, неравнодушным людям, и вообще всем жителям нашей страны, что мы открытые, трезвые, счастливые. И мы хотим и стремимся достичь большего и лучшего в жизни, как лично каждого, так и в целом нашего общества».

Также в Красноярске запустили «Маршрут здоровья» — автобус № 87. Это один из самых длинных маршрутов в Красноярске, он идет из Солнечного в Ветлужанку. Автобус брендирован, а в салоне пассажиры найдут информационные буклеты. В пошлом году Краевой центр профилактики организовал такую же акцию в троллейбусе, в котором не было возможности демонстрировать видео. Ольга Кутумова, главный врач КГБУЗ «Красноярский краевой центр медицинской профилактики»: «У нас в этом году появятся еще видео- и аудиоролики, которые будут рассказывать, показывать какие-то советы. Очень короткие, профилактические, в течение 30 секунд в межостановочный период».

По материалам ТК «Енисей»