В Красноярском краевом клиническом Центре охраны материнства и детства появилась шумоизоляционная кабина для аудиологических исследований

5 сентября 2017

В сурдологическом центре Красноярского краевого центра охраны материнства и детства появилась шумоизоляционная кабина для аудиологических исследований.

По словам заведующей сурдологического центра Марины Вальковой, эта кабина монтируется в помещении и ослабляет действие окружающих шумов. Она мобильна - оборудована дополнительными колесиками, что позволяет ее перемещать по необходимости. «Например, если рядом кто-то будет разговаривать, в кабине совершенно ничего не будет слышно. Это необходимо, чтобы достоверно проверять слух у детей, в том числе и у малышей до года», - объясняет Марина Валькова.

Принцип работы кабины заключается в следующем: пациент надевает наушники, а врач через приборную панель посылает специальные сигналы — шумы различной частоты и интенсивности для восприятия слуха. Когда пациент слышит сигнал — он нажимает на кнопку. Самые маленькие пациенты будут заходить в кабину с мамой. «В ухо ребенку вставляется вкладыш, и врач через панель подает специальные звуки. Малыши не должны ничего показывать или отвечать, все будет фиксировать прибор. Старая технология не обеспечивала полную шумоизоляцию. Теперь эта проблема полностью решена», - говорит Марина Валькова.

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства тел.: (391) 222-02-62 доб. 666, +7 (923) 310-03-95 Дарья Гончаровская. Сайт: http://pericentr.ru