Красноярский роддом приглашает будущих мам и пап на экскурсию

30 августа 2017

Когда нужно ехать в роддом, что взять с собой, как подготовиться к партнерским родам – эти и множество других вопросов как правило накапливаются у будущих родителей в преддверии самого важного события. Поэтому, чтобы появление на свет малыша не омрачали никакие случайности, врачи Красноярского межрайонного родильного дома №5 приглашают будущих родителей на «экскурсию».

         Мамы и папы смогут осмотреть палаты, отделение патологии беременности, родильные залы, где заведующая отделением расскажет о современных методиках обезболивания, послеродовое отделение, детское отделение и пр. Затем состоится семинар для родителей – специалисты ответят на все вопросы и дадут важные рекомендации по поведению в родах и уходу за новорождённым.

         «Мы стартовали с пробными акциями в начале августа. Состоялись уже две экскурсии, которые показали, что эти мероприятия интересны и востребованы.  Нам очень важно, чтобы будущие родители понимали – в нашем родильном доме есть все необходимое для того, чтобы мама и ее малыш чувствовали себя комфортно и безопасно, а рядом в ответственный момент могли оказать психологическую поддержку родные люди. У нас современное оборудование и грамотный, доброжелательный персонал», - подчеркнула главный врач Оксана Ковалевская.

       Экскурсии проводятся по предварительной записи, один раз в неделю и длятся около полутора часов. Записаться можно через телефон приемной – 244-05-30. Следующее посещение запланировано на 31 августа.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.22-03-43