Реанимационная палата на борту вертолета

14 августа 2017

Сегодня, 15 августа, в 10.00 в аэропорту «Северный»  состоится знакомство с вертолетом санавиации, оборудованным медицинским модулем для оказания экстренней помощи на борту.

По сути, модуль представляет собой реанимационную палату – с функциональной кроватью, дефибриллятором, аппаратом ИВЛ, шприцами-дозаторами, кислородом и пр.

Модуль закуплен авиакомпанией «АэроГео» - участницей федерального проекта по оказанию медицинской помощи жителям отдаленных районов Красноярского края.

Схема такова: компания «АэроГео» выполнила условия для участия в федеральном проекте - закупила реанимационное оборудование и оснастила им вертолет Ми-8, а Федерация купила у «АэроГео» услугу – обслуживание вызовов санавиации.

Таким образом, тяжелые пациенты из отдаленных районов края будут доставляться в краевую клиническую больницу и другие клиники Красноярска за счет федерального бюджета.

Добраться в аэропорт «Северный» можно по Енисейскому тракту. За заводом тяжелых экскаваторов, налево от трассы вы увидите поворот. Ориентир - придорожный медпункт.

Комментарии о применении воздушных реанимационных модулей вы услышите от заведующего отделением экстренной  и плановой консультативной помощи краевой клинической больницы Константина Александровича Барышникова.

Вопросы по телефону:

8-904-895-30-62,

Елена Семенова, нач. информцентра краевой больницы.