На строительстве нового хирургического корпуса краевой больницы уложена первая тысяча кубометров бетона

20 июля 2017

На строительстве нового хирургического корпуса краевой больницы первый «юбилей» - строители уложили первую тысячу кубометров бетона в фундамент будущих корпусов зданий, в которых разместятся новая прачечная, центральное стерилизационное отделение, пищеблок и операционные. 

Началась перекладка тепловых сетей к общежитиям №2 и 3, завершён перенос дизельной станции резервного питания для гнойной реанимации.

Закончен снос здания бывшего спортивного комплекса, на месте которого со временем появится парковка для автомобилей сотрудников больницы и пациентов.

Напомним, краевая клиническая больница вошла в число объектов, которые будут участвовать в оказании медицинской помощи участникам Универсиады, в рамках этого проекта состоится и реконструкция хирургии.

Основной объем подготовительных работ был для строительства нового хирургического корпуса был выполнен к 30 июня. Были полностью снесены старые здания автохозяйства, прачечной, архива и слесарного цеха. Практически подготовлен котлован для строительства нового пищеблока и центрального отделения стерилизации.

Сейчас территории появился большой строительный кран – как главный символ, строительной площадки, которой стала, по сути, вся больница.

Дополнительная информация в пресс-службе ККБ, тел. 8913 581 30 98,  Сергей Головач