Начались выездные семинары по развитию гериатрической помощи в Красноярском крае

30 июня 2017

В рамках работы по плану мероприятий развития гериатрической помощи в Красноярском крае начался цикл выездных обучающих семинаров. 28.06.2017 состоялся семинар для медицинских работников первичного звена здравоохранения Восточной группы районов по вопросам особенностей организации медицинской помощи лицам пожилого и старческого возраста «Хрупкий пациент».

В семинаре приняли участие специалисты из 10 учреждений здравоохранения, а также представители МБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Канск.

Были представлены доклады «Хрупкий пациент», что должен знать врач терапевт участковый при диагностике синдрома старческой астении», «Скрининг - диагностика остеопороза, метод FRAX. Тактика врача участкового», «Алгоритм диагностики деменции, тактика участкового врача терапевта при направлении на специализированную помощь».

Специалисты первичного звена здравоохранения районных больниц получили новые знания и практические рекомендации по ведению пациентов пожилого и старческого возраста. В рамках обучающего цикла семинары продолжатся в сентябре в Северной, Западной и Южной группах районов края.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43