Каратузские медики приняли участие в спартакиаде, посвященной Дню молодежи

28 июня 2017

В Каратузском районе на стадионе «Колос» состоялась XII районная спартакиада, посвященная Дню молодежи. Команда КГБУЗ «Каратузская РБ» приняла активное участие в легкой атлетике, смешанной эстафете, в турнире по шахматам, а также волейболе.

Начался праздник  с приветственного слова главы, а затем команда под руководством главного врача районной больницы приняли участие в забеге, в шествии спортивных команд (спортивные клубы, поселения, организации с. Каратузское).

Как пояснила главный врач Татьяна Пинчук, «в команду больницы вошли наши работники, а так же активно себя проявили прибывшие на практику студенты медицинского университета и  медицинского техникума.». При подведении итогов не обошлось без медалей. Так команда шахматистов (Шартон А.В., Вебер О.Б.) заняли третье место. В легкой атлетике  отличные результаты показала старшая медицинская сестра  поликлиники Е.В. Костина: по результатам бега на 100 метров — 1 место, 2 место — по прыжкам в длину.

Но самая серьезная борьба за медали, несмотря на палящее солнце,  развернулась на волейбольных площадках. Сборная команда  больницы билась до последнего,   проиграв одну игру администрации района, она вышла в борьбу за III место - соперниками были команда из с. Таскино. Финальный свисток III – го периода прозвучал в пользу районной больницы счет 16:18. В завершение праздника состоялась беспроигрышная  лотерея. Все участники спортивного мероприятия уходили с праздника уставшие, но с отличным настроением.

По информации Каратузской РБ