В Красноярской межрайонной клинической больнице №20 состоялось торжественное мероприятие, приуроченное Дню медицинского работника

16 июня 2017

Открыл торжество главный врач Владимир Фокин, обратившись к коллективу с теплыми словами поздравления. Владимир Александрович отметил, что в медицину приходят по призванию: «Ведь для того чтобы помогать людям, мало обладать глубокими знаниями и отработанными навыками – необходима душевная щедрость, чуткость и благородство». Он пожелал всему персоналу больницы здоровья и терпимости друг к другу.

Торжественная часть продолжилась награждением. Более 70 сотрудникам больницы были вручены почётные грамоты, благодарности и поздравительные письма, в том числе Министерства здравоохранения Российской Федерации, заместителя председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Законодательного Собрания Красноярского края, Главы города Красноярска.

С особой теплотой собравшиеся приветствовали Екатерину Милеевну Ахраменко, старшую медицинскую сестру приемно-диагностического отделения, которая за многолетний и добросовестный труд удостоена высокого звания Министерства здравоохранения Российской Федерации «Отличник здравоохранения» с вручением нагрудного знака. В течение всего мероприятия в зале царила атмосфера доброжелательности и глубокого уважения к своим коллегам, каждого награждаемого поздравляли бурными аплодисментами.

Отметили и спортивные достижения коллектива. За активное участие в I9-ой Спартакиаде - 2017 среди работников здравоохранения Красноярского края 35 специалистов больницы поощрены денежными премиями.

Приятным дополнением к праздничному настроению было выступление фольклорного ансамбля «Берегиня» Красноярского колледжа искусств имени П. И. Иванова-Радкевича. Шуточные песни и народные плясовые в исполнении народного коллектива внесли задор, юмор и веселье, пусть и на непродолжительное время, в непростые будни людей в белых халатах, ведь многим из них предстоял еще долгий и трудный рабочий день.

Дополнительная информация по телефону 2640507 Елена Дейсадзе