Итоги публичных встреч первого квартала 2017г.

4 мая 2017

Во всех учреждениях здравоохранения Красноярского края, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, состоялись публичные встречи с населением, запланированные на первый квартал 2017 года. Всего в мероприятиях приняло участие более 2400 жителей края.

Среди взрослых поликлиник города Красноярска основными обсуждаемыми вопросами стали: порядок проведения диспансеризации и льготное лекарственное обеспечение. Также руководители учреждений здравоохранения рассказали гражданам об итогах реализации комплекса мер по повышению эффективности работы амбулаторно-поликлинических учреждений в 2016 году, порядках оказания медицинской помощи, записи на прием к специалистам и т.д.

На встречах, прошедших в детских поликлиниках, граждане более всего интересовались организацией врачебного приема и о возможностью получения путевки на санаторно-курортное лечение. По всем вопросам были даны подробные разъяснения согласно Программе Государственных гарантий.

В районах больницах Красноярского края обсуждалась организация работы учреждений здравоохранения, доступность и порядок оказания амбулаторно-поликлинической помощи, льготное зубопротезирование. Наиболее важные и актуальные вопросы касались направлений пациентов на консультацию в краевые учреждения здравоохранения, а также кадровой укомплектованности. По всем озвученным проблемам и предложениям были даны пояснения и приняты меры.

Очередные публичные встречи руководителей учреждений с населением состоятся в конце июня 2017 года в соответствии с определенным графиком.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края, тел: 222-03-43