Волонтеры-медики поздравили с 8 марта пациенток краевого онкодиспансера

9 марта 2017

В Красноярском краевом клиническом онкологическом диспансере им. А.И. Краыжановского школьники-волонтеры подарили тюльпаны пациенткам и персоналу. Участники Всероссийского общественного движения добровольцев здравоохранения «Волонтеры-медики» – ученики 10–11 классов – поддержали акцию, проводившуюся в разных городах страны.

– Восьмого марта в России был объявлен так называемый День единых действий: все волонтерские организации вне зависимости от профиля работы поздравили женщин с праздником весны. В нашем крае члены движения «Волонтеры-медики» выбрали пациенток и персонал онкологического центра. Многие из детей уже работали здесь волонтерами, помогали ухаживать за пациентами, привязались и к ним, и к медицинскому персоналу. Для них пациенты, проходящие лечение в краевом онкодиспансере, это отдельная категория людей, требующая особого внимания и трепетного отношения. Кроме того, в онкодиспансере находятся женщины из самых отдаленных уголков края, не к каждой из них в праздник смогли приехать родственники. Наши волонтеры для всех нашли теплые слова и улыбку, – пояснила координатор регионального штаба отделения Всероссийского общественного движения добровольцев здравоохранения «Волонтеры-медики» Алена Миронова.

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского, тел.: 222-40-30, 8-913-576-80-67, Марина Соколова.