Приглашаем принять участие в независимой оценке качества!

10 февраля 2017

В медицинских организациях Красноярского края продолжается  Независимая оценка качества оказания медицинских услуг в учреждениях здравоохранения, которая проводится совместно с Общественным советом при министерстве здравоохранения.

Эта форма общественного контроля позволяет получить объективную информацию о качестве оказания медицинской помощи. Здесь предусматривается оценка гражданами  условий оказания услуг по таким критериям, как комфортность, доступность их получения, время ожидания, доброжелательность, вежливость, компетентность работников учреждений и организаций, удовлетворенность качеством оказания услуг.

По результатам проведенной в 2016 году работы собрано более 15 тысяч мнений и установлено, что 82% граждан удовлетворены компетентностью участкового врача, 89% удовлетворены обслуживанием у узких специалистов. Помимо этого, 90% граждан смогли записаться на прием к врачу при первом посещении медицинской организации и 87% пациентов были удовлетворены оказанными услугами в медицинской организации. Полученные количественные результаты и рекомендации Общественного совета полезны при формировании управленческих решений, так как направлены на улучшение условий оказания медицинских услуг в учреждения края.

В 2017 году независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями будет проведена в отношении 85 медицинских организаций, в том числе в отношении 31 медицинской организации негосударственной формы собственности (которые участвуют в оказании медицинской помощи в системе ОМС). 

Медицинские организации, принимающие участие в независимой оценке предоставили информацию о своей деятельности на своих сайтах, предоставили доступ к интерактивной  анкете в электронной форме и на бумажном носителе.

Каждый гражданин может анонимно выразить мнение о качестве оказанных услуг в медицинских организациях Красноярского края. Для этого Вам необходимо заполнить анкету на официальном сайте Минздрава России. Для удобства граждан на официальном сайте министерства здравоохранения Красноярского края, медицинских организаций края размещен единый интерактивный баннер, направляющих пользователей на интерактивную анкету Минздрава России.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.22-03-43

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ОЦЕНИТЬ КАЧЕСТВО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ!