В минздраве состоялось заседание штаба ДЛО

30 декабря 2016

В министерстве здравоохранения Красноярского края состоялось очередное заседание штаба  по дополнительному лекарственному обеспечению.

Участники совещания обсудили ситуацию по льготному лекарственному обеспечению в 2017 году, а также информационное взаимодействие между аптечными организациями, министерством здравоохранения Красноярского края, медицинскими организациями в части льготного лекарственного обеспечения в будущем году. В настоящий момент действует временный регламент информационного обмена  при обеспечении пациентов с 50% скидкой, с орфанными заболеваниями и  по категориям.  

Также заслушана информация по ситуации с противоэпилептическим и дорогостоящим лекарственным препаратам, находящимся на отложенном спросе по региональной и федеральной льготе. В настоящий момент на отложенном спросе находится 0,01 % от общего количества выписанных и обслуженных льготных рецептов. Всего с начала года  обслужено 3,98 млн льготных рецептов,в том числе в декабре аптеками отпущено  лекарственных препаратов по 228 тыс. рецептам, выписанных льготополучателям. Отмечено, что все льготополучатели получат необходимые лекарства в установленный законом срок.

    При возникновении вопросов по организации медицинского обслуживания льготных категорий граждан необходимо обратиться к ответственному лицу по льготному лекарственному обеспечению либо   непосредственно к главному врачу учреждения. По всем вопросам можно обращаться на телефон «Горячей линии» Call-центра (8-800-700-0003 (бесплатно, в круглосуточном режиме).

  Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43