25 ноября 2016 г. состоялось очередное заседание Общественного совета при Дивногорской МБ

28 ноября 2016

В нем приняли участие главный врач больницы Кеуш Виктор Михайлович,  член Общественного совета при министерстве здравоохранения Красноярского края Кожуховский Валерий Иванович.

На заседании был заслушан доклад о проделанной работе во втором полугодии 2016 г.  председателя Общественного совета Кожановой Н.Е. В  докладе были освещены вопросы об   информировании населения о порядках и этапах  оказанияпервичной медико-санитарной  помощи на территории МО г. Дивногорск, о независимой оценке качества медицинских услуг, представлен анализ жалоб и предложений от населения  за 10 месяцев 2016г., а также  были рассмотрены  предложения по плану работы Общественного совета на 2017г.

В ходе обсуждения членами Общественного совета были высказаны предложения по расширению перечня мероприятий, направленных на повышение информированности населения о порядках и этапах  оказания первичной медико-санитарной, в частности было предложено организовать краткосрочные курсы при больнице для лиц пожилого возраста по вопросам предварительной записи на прием к специалистам с использованием веб-регистратуры, инфоматов; по разъяснению порядков записи на прием в краевые лечебные учреждения, порядка получения высокотехнологичной медицинской помощи,  по вопросам льготного лекарственного обеспечения и др.

Члены Общественного совета дали оценку проводимой на территории  независимой оценке качества медицинской помощи населению, высказали предложения о более широком использовании анкет на бумажных носителях с целью распространения и увеличения объема независимой оценки качества для получения более достоверной информации.

В ходе доклада было отмечено уменьшение  в 2016 г.  числа  жалоб со стороны населения, сделаны  конкретные предложения  по их дальнейшему  снижению, мероприятиям по повышению удовлетворенности населения качеством оказываемых в больнице медицинских услуг.

В план работы на 2017 г. в дополнение к имеющимся в 2016 г. направлениям рекомендовано было внести  вопросы льготного лекарственного обеспечения, работу с инвалидами и маломобильной категорией  граждан.

Главный врач Кеуш В. М.  отметил, что сотрудничество в рамках Общественного совета является взаимовыгодным и все пожелания и предложения, высказанные  членами Общественного совета,  будут приняты к сведению. В заключении, все члены совета были приглашены на встречу главного врача с населением города, которая состоится в конце  декабря.

Кожуховский В.И. высказал свое удовлетворение работой Общественного совета  и предложил поделиться опытом с Общественными советами на других территориях.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.22-03-43