ИРИ в рамках Премии Рунета отметит лучшие интернет-проекты в области здравоохранения

18 ноября 2016

Заявки на участие в спецноминации «Здравоохранение» принимается до 20 ноября в электронном виде (https://goo.gl/forms/EfWHr0ZToiwHecO13) по 6 направлениям: «Информационный медицинский ресурс», «Здоровый образ жизни», «Дистанционная медицина», «Большие данные в медицине», «Образовательный медицинский ресурс», «Биотех и медицина будущего».

"Введение номинации «Здравоохранение» в Премии Рунета – важный шаг на пути развития ресурсов в области медицины. Их спектр сегодня достаточно разнообразен – от информационных сайтов о здоровье, до ресурсов дистанционного врачебного консультирования посредством современных средств связи и интернета. Лучшие и наиболее технологичные из них  должны поощряться – это даст стимул к их дальнейшему развитию", – Герман Клименко Председатель Совета ИРИ, Советник Президента Российской Федерации

"Интернет-технологии уже давно проникли во все аспекты жизнедеятельности человека. Однако в некоторых направлениях хотелось бы уже увидеть более значимый эффект. Особенно в таком важном деле, как сохранение здоровья. Поэтому в этом году мы решили выделить номинацию «Здравоохранение» как отдельную, подчеркнув этим ее важность и социальную значимость", – Сергей Плуготаренко Директор РАЭК, Полпред Совета ИРИ

Лауреаты конкурса будут объявлены в ходе торжественной Церемонии вручения Премии Рунета, которая пройдет 22 ноября 2016 на площадке «Известия Холл».

В этом году награды будут вручены в шести основных номинациях  («Инновации и Технологии», «Экономика, Бизнес и Инвестиции», «Государство и общество», «Культура, СМИ и Массовые коммуникации», «Наука и Образование», «Здоровье, Развлечения и Отдых»), трех специальных («Социально значимые интернет-проекты» и «Мобильное приложение») и номинации народного голосования («Интернет-проект», «Игра Рунета» и «Сообщество Рунета»).

Организатором выступает Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовых коммуникаций.

Ознакомиться с правилами участия можно на официальном сайте мероприятия – www.premiaruneta.ru