В Назарово состоится акция, посвященная Всемирному «Дню сердца»

26 сентября 2016

      Повысить информированность населения о лечении болезней сердца и инсульта, важности ведения здорового образа жизни являются основной целью организации и проведения Дня сердца на территории г. Назарово.         Медработники Назаровской районной больницы уже по традиции, существующей в больнице, присоединяются ко Всемирной акции и 29 сентября, будут проводить тематические профилактические мероприятия.

        29 сентября во взрослых поликлиниках города и поселка Бор в рамках Всемирного дня сердца пройдет акция «Скажи «ДА!» здоровому сердцу!».  Всем участникам акции будет предложено измерить уровень артериального давления и массу тела. Тех пациентов, у кого впервые будет выявлено повышенное артериальное давление, направят на дообследование и возьмут под врачебное наблюдение.

        Доктора отмечают, что повышенное артериальное давление — основной фактор риска развития многих заболеваний, например, сосудистых заболеваний мозга, ишемической болезни сердца, сердечной и почечной недостаточности, поражений глаз и др. У многих людей это приводит к ухудшению памяти, потере речи, параличу, иногда — к тяжелой инвалидности и преждевременной смерти. Поэтому врачи советуют регулярно следить за уровнем своего артериального давления.

        29 сентября любой, пожелавший измерить уровень артериального давления и получить рекомендации медработника по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний сможет это сделать во взрослых поликлиниках города и поселка Бор. Во взрослой поликлинике г. Назарово участников акции будут ждать в кабинете № 1-9 с 8.00 до 16.00 часов, в п. Бор во взрослой поликлинике кабинет № 25, с 8.00 до 12.00 часов. В этот день указанные кабинеты будут работать в режиме «открытых дверей».

Дополнительная информация в КГБУЗ «Назаровская РБ», телефон: 8(39155)

5-23-12,  Елена Думлер