В краевом онкодиспансере немецкие хирурги проводят обучающие операции

30 августа 2016

29, 30 и 31 августа в Красноярском краевом клиническом онкологическом диспансере им. А.И. Крыжановского немецкие хирурги проводят ряд обучающих операций по установке экстраоральных имплантатов и закрытию челюстно-лицевых дефектов с помощью свободного лоскута. Профессора Марк Фарман и Мартин Госау впервые в Красноярске будут обучать этим методикам специалистов российско-германского центра «Эпитетика», в числе которых и врачи краевого онкодиспансера.

Как пояснил участие в семинаре красноярских онкологов главный врач онкодиспансера Андрей Модестов: «Потребность в коррекции челюстно-лицевых дефектов есть и у некоторых пациентов, прошедших лечение в краевом онкодиспансере. После хирургического вмешательства, химио- и лучевой терапии восстановить лицо с помощью пластики не всегда возможно. В таких случаях на помощь приходит эпитетика – это раздел протезирования, охватывающий замещение отсутствующих частей лица или тела при помощи съемных или несъемных силиконовых конструкций – эпитезов». Раньше коррекцию врожденных или приобретенных челюстно-лицевых дефектов оказывали только за границей, теперь операцию можно провести не выезжая из края.  Протетическую реабилитацию можно будет проходить на базе профессорской стоматологии.

2 сентября в краевом онкодиспансере пройдет первая Российско-германская научно-практическая конференция «Эпитетика и реконструктивная хирургия». Специалисты из России и Германии обсудят возможности современной челюстно-лицевой хирургии: применение аллопластических материалов, микрохирургические реконструкции, возможности реконструктивной хирургии при лечении опухолей головы и шеи и другие вопросы.

Конференция пройдет с 9:00 до 17:00 по адресу: 1-я Смоленская, 16, корпус 2, конференц-зал.

Организаторы конференции – Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского, сеть профессорских стоматологий «Зубник» и университет имени Фридриха-Александра Эрлангена-Нюрнберга.

Приглашаем все заинтересованные СМИ:

02 сентября к 9:30 – на первую Российско-германскую научно-практическую конференцию «Эпитетика и реконструктивная хирургия»

Адрес: 1-я Смоленская, 16, корпус 2 (приемно-административный)

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского, тел.: 222-40-30, 8-913-576-80-67, Марина Соколова.

Сайт: http://onkod.krasgmu.ru/