Врач – это семейное

16 июня 2016

Общий трудовой стаж семейной династии врачей Шароглазовых составляет  121 год.  Моя героиня Людмила Александровна Шароглазова заведующая педиатрическим отделением поликлиники № 1 КГБУЗ «КМДКБ №1» работает в своей профессии 40 лет.

«В нашей семье:  я с мужем и трое наших детей - все врачи. Специализации разные:  педиатр, хирург, ортопед, травматолог, невролог.  Никого уговаривать идти учиться  на врача не приходилось. У нас у всех выбор был осознанный.  Наши дети – врачи. И наши внуки тоже – врачи. Так получилось», - рассказывает Людмила Александровна.  На стене в ее кабинете висит Благодарственное письмо династии семьи Шароглазовых. Впрочем, там не одно письмо, а многочисленные дипломы и грамоты.

Людмила Александровна с гордостью говорит о своих детях: «Дочь   - невролог,  кандидат медицинских наук, сын – детский хирург краевой больницы, младшенький – травматолог в медсанчасти. Уже внук заканчивает первый курс медицинской академии».

На прием к заведующей педиатрическим отделением отправляют детей со сложными и спорными диагнозами. Она очень чутка и внимательна ко всем своим маленьким пациентам. На столе в кабинете для них у нее всегда лежит что-нибудь сладенькое. Где вы найдете такого врача? А уж до точного диагноза она исследует все возможное и невозможное и обязательно его поставит. Поставит точный диагноз, чтобы поставить пациента на ноги.

В преддверии праздника Дня медицинского работника Людмила Александровна и вся ваша большая трудовая династия, примите самые наилучшие пожелания и поздравления.

Автор Т.КАСЬЯНОВА