В канун Дня медицинского работника в Железногорске состоялся финал 18 Спартакиады работников здравоохранения Красноярского края

9 июня 2016

Организаторами спортивного праздника выступили министерство здравоохранения Красноярского края и Краевой профсоюз работников здравоохранения.

Открывая соревнования заместитель министра здравоохранения Борис Немик пожелала всем участникам победы, успехов и прекрасного настроения. «Это мероприятие позволяет активизировать спортивно-массовую работу в коллективах отрасли, привлекает внимание руководителей организаций здравоохранения к вопросам развития физической культуры и спорта, а для медиков – это еще одна возможность проявить свои спортивные качества, пообщаться с коллегами, обменяться опытом и, наконец, просто отдохнуть, уделить внимание своему здоровью. Кроме того, сегодня и государственная политика в области здравоохранения направлена на профилактику заболеваний, на формирование здорового образа жизни. И медики - как раз такая группа, которая должна не просто помогать населению, но и собственным примером популяризировать здоровый образ жизни», - сказал Борис Маркович.

Всего в мероприятии участвовали 334 команды, это 1488 участников.  Соревнования проходили в течение трех месяцев по 8 видам: лыжные гонки, мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы, плавание, легкая атлетика, боулинг. В финал вышли 12 команд. В последний день также прошел ряд соревнований по футболу, волейболу, бегу и пр. В рамках финала состоялся дружеский матч по футболу между командами министерства здравоохранения и администрации г.Железногорска.

Спартакиада работников здравоохранения Красноярского края проводится с 1999 года. Ее цель - пропаганда физической культуры и спорта как средства активного отдыха и укрепления здоровья. Физкультура и спорт, здоровый образ жизни для многих участников стали неотъемной частью жизни. Это добрая традиция, которую красноярские доктора намерены продолжать и развивать на перспективу. Поэтому итоги финальных соревнований поражают: хорошая физическая подготовка, великая воля к победе всех участников соревнований.

Победителями 18-й Спартакиады работников здравоохранения Красноярского края стали:

I место -  команда КрасГМУ им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого;

II место – команда КБ №51 г.Железногорска;

Ш место – команда Территориального Фонда ОМС.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43