В Минусинске завершилась VIII Спартакиада работников здравоохранения

3 июня 2016

В Минусинске работники здравоохранения стали участниками состязаний на звание самых быстрых, метких, сильных и ловких. Как и в прошлые годы, Спартакиада, посвящённая предстоящему Дню медицинского работника, продолжалась два дня: в закрытом спортзале и на открытом поле стадиона.

В первый день соревнований за звание лучших боролись 5 волейбольных команд. Места распределились следующим образом: I – команда станции скорой медицинской помощи; II – команда стационаров и служб; III – команда детской поликлиники; IV – команда поликлиники для взрослых, V – команда Дома ребёнка.

Программа второго дня включила шесть видов состязаний: дартс, бег на 100 метров, прыжки в длину с места, биатлон, армрестлинг, перетягивание каната.

По итогам двух дней первое место заняла команда  отделения стационаров и служб (капитан Н.Ларченко, врач-кардиолог кардиологического отделения Минусинской межрайонной больницы); второе место – команда станции скорой медицинской помощи во главе с заведующей станцией И.Хоменковой; третье место – команда поликлиники для взрослых (капитан И.Смолина, старшая медицинская сестра поликлинического отделения №1).

VIII Спартакиада работников минусинского здравоохранения завершилась награждением грамотами, кубками и ценными призами победителей и призёров соревнований.

Дополнительная информация в пресс-службе министерства здравоохранения Красноярского края, Т:222-03-43.