В Красноярске завершается Спартакиада-2016 работников здравоохранения Красноярского края, которая проводится 18-ый год подряд

25 апреля 2016

В этом году заявку на участие в зональных соревнованиях спартакиады подали 31 медицинское учреждение в г. Красноярске. Каждое медучреждение выставило 2 команды – женскую и мужскую. Всего участвовали 334 команды, это 1488 участников.

 Соревнования проходили в течение трех месяцев по 8 видам: лыжные гонки, минифутбол, волейбол, настольный теннис, шахматы, плавание, легкая атлетика, боулинг. В эти выходные состязания завершились, впереди участников ждёт финал.

По итогам восьми состязаний места в общекомплексном зачете распределились следующим образом:

 

1 подгруппа:

1 место – КрасГМУ;

2 место - Краевая клиническая больница;

3 место – Санавтотранс.

 

2 подгруппа:

1 место – КМДКБ №1;

2 место – ФЦ ССХ;

3место - Красноярское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы;

 

3 подгруппа:

1 место – ТФОМС;

2 место - Центр СПИД;

3 место – КМП №1

 

Финал Спартакиады среди работников здравоохранения состоится 3-5 июня в г. Железногорске, где и определится победитель.

 «Сегодня государственная политика в области здравоохранения во многом направлена на профилактику заболеваний. И это правильно. Ведь болезнь гораздо легче предотвратить, чем лечить. И медики - как раз такая группа, которая должна не просто помогать населению, но и собственным примером популяризировать здоровый образ жизни. Поэтому я надеюсь, что спартакиада пойдёт на пользу не только докторам, но и побудит наших граждан, пациентов заняться спортом и вести здоровый образ жизни» - отметил Борис Немик.

Таблица результатов Спартакиады-2016 здесь

Дополнительная информация по телефону 222-03-43