Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии отметил свое 5-летие

14 сентября 2015

Гостями мероприятия стали министр здравоохранения Вадим Янин, представители Законодательного Собрания Красноярского края,  администрации города, а также представители медицинской общественности края.

В рамках мероприятия состоялось награждение сотрудников Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии благодарственными письмами и грамотами, а также выступление творческих коллективов г. Красноярска.

ФГБУ «Федеральный Центр сердечно - сосудистой хирургии» г. Красноярска построен в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» в целях повышения доступности  высокотехнологичной медицинской помощи для граждан России.

За 5 лет своего существования в кардиоцентре сделано почти 22 тысячи операций на сердце. Помимо жителей Красноярского края высокотехнологичную медицинскую помощь в Центре получают  жители 31 субъекта Российской Федерации. Самому маленькому пациенту Центра было 2 дня, вес 700 граммов, самому возрастному пациенту – 95 лет. На сегодняшний день в Кардиоцентре внедрены и применяются в практике все мировые технологии кардиохирургии, за исключением трансплантации сердца.

Подробности в пресс-службе Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска (391) 226-81-17