Поликлиника Каратузской районной больницы – участник конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры»

27 мая 2015

Задачами конкурса является повышение уровня обслуживание населения, а также формирование положительного отношения граждан к имиджу российских поликлиник. Критериями по выявлению победителей конкурса будут являться создание в регистратурах условий, обеспечивающих формирование и распределение потоков пациентов, своевременную запись и регистрацию больных на прием к врачу, а также вежливое и внимательное отношение к пациентам.

Пациенты поликлиники Каратузской районной больницы оценили работу учреждения на 4,3 балла. Основная проблема - наличие очередей по утрам. По анализу анкет, жалобы на не компетентность, грубость, плохой внешний вид медицинских регистраторов, не  поступали.

Организацией пространства и времени работы регистратуры довольны 63% посетителей.

 

Для справки:

 

Всего для участия в конкурсе «Поликлиника начинается с регистратуры» заявлено 105 учреждений края, имеющих в своем составе взрослую или детскую поликлинику, стоматологическую поликлинику, или женскую консультацию.

Информация о проведении конкурса была размещена во всех поликлиниках края.  Оценить работу регистратуры сможет любой желающий. Для этого надо будет  заполнить анкету в анонимной форме.

При подведении итогов критериями по выявлению победителей конкурса будут являться создание в регистратурах условий, обеспечивающих формирование и распределение потоков пациентов, своевременную запись и регистрацию больных на прием к врачу, а также вежливое и внимательное отношение к пациентам. Сбор информации от населения в учреждениях продлится до 1 июля 2015 года. Министерство здравоохранения Российской Федерации подведет итоги конкурса 1 октября 2015 года.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края, 222-03-43