Подведены итоги летней оздоровительной кампании 2014

23 сентября 2014

Всего за летний период 2014 на санаторно-курортное лечение было направлено более 3 тыс. детей из Красноярского края. В краевых санаториях отдохнули 824 ребенка. В «Комплексный центр социального обслуживания «Тесь», по путевкам, приобретенным министерством здравоохранения Красноярского края, направлено около 1,5 тыс. детей.

По путевке «мать и дитя» в санатории республики Крым и г. Сочи по профилю «заболевания органов дыхания» было направлено 490 детей со всего края. Путевки на август – сентябрь были приобретены за счет средств краевого бюджета  и  направлены в поликлинические учреждения г. Красноярска и медицинских организаций в районах края. Получить санаторно-курортное лечение могли дети с хроническим заболеванием органов дыхания, состоящие на диспансерном учете в поликлинике по месту жительства. Также краевые дети получали лечение за пределами края в санаторно-курортных учреждениях по иным профилям заболеваний.

         Специалисты министерства здравоохранения обращают внимание родителей на то, что санаторно-курортное лечение на территории Красноярского края является круглогодичным, и зависит не от времени года, а от состояния здоровья ребенка и наличия показаний к лечению. Поэтому чтобы получить направление на оздоровление, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Со специализацией санаториев, а также перечнем документов можно ознакомиться на официальном сайте министерства здравоохранения Красноярского края в разделе «санаторно-курортное лечение».

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43.