В министерстве здравоохранения Красноярского края состоялась встреча с Почетным консулом Российской Федерации в Лозанне

2 августа 2013

В министерстве здравоохранения Красноярского края состоялась встреча с Почетным консулом Российской Федерации в Лозанне (Швейцарская Конфедерация) господином Фредериком Паулсеном и руководителем  проекта по созданию клиник репродукции и эмбриологии, председателем  Совета директоров ООО «Изварино-Фарма» господином Кристиааном Томасом. Встреча прошла в рамках визита Почетного консула в г.Красноярск.

Министр здравоохранения Красноярского края представил гостям специалистов, курирующих акушерско-гинекологическое и педиатрическое направление, и ознакомил с системой оказания медицинской помощи в Красноярском крае, с основными тенденциями в области демографии. Он отметил, что последние 5 лет в крае наблюдается положительный прирост населения. Этому способствует высокая рождаемость и мероприятия, направленные на снижение смертности. Сегодня  в части развития акушерско-гинекологической и педиатрической службы, важнейшими являются вопросы сохранения репродуктивного здоровья и  тема лечения бесплодия, и господин Паулсен отметил внимание к отрасли со стороны федеральной и краевой власти при  решении этих вопросов. Затем состоялось обсуждение перспектив развития сотрудничества между Красноярским краем и Швейцарской Конфедерацией в области здравоохранения: обмен опытом, возможность обучения красноярских  специалистов по лечению бесплодия в международных центрах, поддержка проведения исследования демографической ситуации в Красноярском крае.

Сегодня же делегация Швейцарской конфедерации посетила Красноярский краевой консультативно-диагностический центр медицинской генетики, Красноярский центр репродуктивной медицины. В планах на завтра – посещение и знакомство с работой Красноярского перинатального центра.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел. 211-40-70.