Работники здравоохранения города Назарово готовятся к своему профессиональному празднику, и подводят итоги работы

11 июня 2013

      14 июня в 15.00 часов в городском Дворце культуры города Назарово состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

     На торжество приглашаются работники Центральной районной больницы, Стоматологической поликлиники и Станции скорой медицинской помощи.  Организаторы мероприятия будут рады видеть ветеранов отрасли здравоохранения.

      В торжественной обстановке на сцене городского Дворца культуры лучшим работникам будут вручены грамоты и благодарственные письма Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства здравоохранения Красноярского края, главы города Назарово.

      Для виновников торжества творческие коллективы учреждений культуры города Назарово подготовили праздничный концерт.

Для справки: 

Медицина города Назарово активно включилась в федеральные и краевые проекты, что позволило значительно укрепить материально-техническую базу и внедрить современные информационные системы.

       Коллектив Центральной районной больницы является одним из самых многочисленных среди коллективов учреждений города Назарово. В назаровской ЦРБ трудится 1253 человека, из них 138 врачей, 522 человека - средний персонал, 300 - младший персонал и 293 человека -  служащие и рабочие.

       В 2012 году в круглосуточных и дневных стационарах Центральной районной больницы пролечились свыше 15 тысяч жителей города Назарово и Назаровского района. Число посещений взрослой поликлиники № 1 составило около 245 тысяч, детской – 117 тысяч. Проведено 2857 операций.

По программе модернизации здравоохранения Красноярского края в Назарово проведены капитальные ремонты с реконструкцией зданий:

 - Лечебный корпус п. Бор. Освоено 19 миллионов 608 тысяч рублей.

- Гинекологическое отделение. Стоимость работ – 5 миллионов 86 тысяч рублей. 

- Дерматовенерологическое отделение и дневной стационар хирургического профиля по ул. 30 лет ВЛКСМ. Стоимость работ  – 8 миллионов 816 тысяч   рублей.

- Открыт филиал женской консультации для размещения специалистов медико-социальной  помощи беременным женщинам. На ремонт филиала из собственных средств ЦРБ затрачено около 200 тысяч рублей. Площади женской консультации увеличились на 83 квадратных метра.

Оборудование

Приобретено и введено в эксплуатацию медицинское оборудование: маммограф стационарный, современные аппараты ИВЛ, наркозно-дыхательные аппараты, реанимационные мониторы, операционные столы, флюорограф.

Стоимость приобретённого оборудования составила около 10 миллионов рублей.

Информатизация

        Для решения задачи информатизации приобретено оборудование на сумму 2 миллиона 875 тысяч рублей. Для удобства работы участковых терапевтов в кабинетах установлены компьтеры. В детской поликлинике, поликлинике № 1, поликлинике поселка Бор, женской консультации введена услуга «Web-регистратура» - запись на амбулаторный приём к врачу с использованием интернета.

Третьякова Ольга Ивановна,

заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе:

     «Благодаря реализации Программы модернизации здравоохранения, инициативе Министерства здравоохранения Красноярского края и руководства ЦРБ  в прошлом году у нас в городе начат капитальный ремонт  старого детского отделения по ул. 30 лет ВЛКСМ. После окончания работ здесь разместится филиал поликлиники № 1, что позволит разгрузить основное помещение, полностью перевести дневной неврологический стационар и часть приемов врачей узких специалистов. Надеемся, что скоро очередь в поликлинике уйдёт в прошлое».

Чурилова Елена Александровна,

старшая медсестра гинекологического отделения

«За последнее время в нашем здравоохранении произошло много кардинальных изменений. Ведь до неузнаваемости изменились отделения лечебного корпуса (реанимационное, хирургическое, травматологическое, гинекологическое) в поселке Бор, и сегодня пациенты лечатся, а врачи работают совсем в иных, чем раньше, условиях».

Гуркаев Владимир Николаевич, заведующий реанимационным отделением:

     «После проведенной реконструкции помещения реанимационного отделения мы имеем теперь не просто комфортные помещения, но и все для того, чтобы медицинская помощь была действительно безотлагательной, оказывалась на современном технологическом уровне. Новое оборудование в реанимации в любой момент подскажет врачу, не нужна ли срочная корректировка лечения пациенту».     

Алимина Мария Васильевна, заместитель главного врача по детству и родовспоможению:

«Ремонт детской поликлиники по ул. К. Маркса на сегодняшний день волнует многих горожан. В 2012 году Назаровская ЦРБ при поддержке Министерства здравоохранения Красноярского  края и администрации города Назарово приступила к поэтапному ремонту здания поликлиники. В 2012 году на ремонт было затрачено 6 миллионов 627 тысяч рублей. В перечень основных работ вошли ремонт кровли, замена входной группы, устройство пандуса для маломобильных групп населения, демонтаж старых и установка новых оконных блоков. Также в здании была заменена система отопления и проведен монтаж нового теплового узла. В 2013 году работы по ремонту поликлиники продолжаются. Из краевого бюджета выделено около 4 миллионов рублей. Уже сегодня идет замена система водопотребления и водоотведения, проводится ремонт помещений физиослужбы».

Дополнительная информация в МБУЗ «ЦРБ» г. Назарово, телефон: 8(39155) 5-23-12,  Елена Думлер